Мертвые души

4 мая, в 18:00
2500 руб.
18+
21
безопасная покупка
События: Мертвые души

Личность Гоголя и его произведения давно уже обросли мифами и легендами, которые то подтверждаются, то опровергаются исследователями и поклонниками творчества классика. Был ли он ипохондриком? Действительно ли сюжет "Мертвых душ" подарил ему Пушкин, а структурно Гоголь опирался на "Божественную комедию" Данте? Сжег ли автор второй том специально или это трагическая случайность?

А что такое "Мертвые души" для нас? Аферист Чичиков, тройка-Русь, калейдоскоп характеров - все это навязло в наших умах со школьных лет. И имена гоголевских персонажей стали нарицательными: Плюшкин - скупой, Манилов - мечтательный, Коробочка - ограниченная.

Режиссер Андрей Прикотенко и труппа "Красного факела" работают именно с устойчивыми мифами о персонажах. Герои, населяющие этот театральный сюжет, вряд ли будут отвечать хрестоматийным представлениям о них. В безграничном космомире, в звенящей пустоте они несут свою истину, приближаясь к архетипам высшего порядка. Кем же окажется Чичиков среди этих усталых интеллигентов, сибаритов и философов, и куда занесет его птица-тройка?

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Новосибирск, Коммунистическая улица, 1
Новосибирск, улица Ленина, 22
Новосибирск, улица Ленина, 19
Новосибирск, Каменская улица, 1
Новосибирск, улица Ленина, 24
Новосибирск, Вокзальная магистраль, 19
Новосибирск, Красный проспект, 36
Новосибирск, улица Челюскинцев, 15
Новосибирск, Ядринцевская улица, 73, корпус 2
Новосибирск, Каменская улица, 43
Новосибирск, Серебренниковская улица, 35
Новосибирск, Большевистская улица, 45
Написать комментарий