Аида

28 апреля, в 17:00
500 - 5000 руб.
12+
11
безопасная покупка
Спектакли: Опера

Fashion-opera в четырех действиях на музыку Джузеппе Верди

"Аиду", один из своих шедевров, Верди написал по заказу Каирской оперы в честь открытия Суэцкого канала. В душном пустынном ландшафте, под бесконечно жарким небом сложилась любовная пирамида: пленная эфиопская царевна Аида, полководец Радамес и мстительная царица Амнерис жаждут воздуха и любви. Потребность в искренности и настоящих чувствах заставляет героев действовать любыми средствами. Спектакль режиссера Вячеслава Стародубцева и художника Жанны Усачевой со стильными декорациями в эстетике Сальвадора Дали и невероятными костюмами открывает зрителю новый жанр "fashion-opera". Музыкальный руководитель постановки и дирижер - Дмитрий Юровский.

Продолжительность: 3 часа 20 минут, с двумя антрактами

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Действие первое

Египетский верховный жрец Рамфис сообщает молодому начальнику дворцовой стражи Радамесу о том, что Египту вновь угрожают эфиопы, предстоит новый поход. Радамес мечтает возглавить войско египтян. Он надеется в случае победы получить в жены любимую им Аиду, рабыню дочери фараона Амнерис. Амнерис любит Радамеса. От нее не ускользает внимание Радамеса к Аиде. Амнерис начинает подозревать в рабыне соперницу.

Верховный жрец объявляет волю богов - во главе войска станет Радамес. "Вернись с победой к нам", - вместе со всеми желает ему победы и Аида. Эти слова рождают в ее душе смятение - ведь Радамес идет против ее народа.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Новосибирск, Большевистская улица, 45
Новосибирск, Каменская улица, 1
Новосибирск, Каменская улица, 43
Новосибирск, Вокзальная магистраль, 19
Новосибирск, Коммунистическая улица, 1
Новосибирск, Красный проспект, 36
Новосибирск, Ядринцевская улица, 73, корпус 2
Новосибирск, улица Ленина, 24
Новосибирск, Серебренниковская улица, 35
Новосибирск, улица Ленина, 22
Новосибирск, улица Ленина, 19
Новосибирск, улица Челюскинцев, 15
Написать комментарий