Времена Вивальди

29 мая, в 19:00
700 - 2000 руб.
6+
4
безопасная покупка

Времена Вивальди - эра напудренных париков и расшитых камзолов, галантных манер, негромких изысканных звучаний клавесина и виол - оживет в февральской программе солистов оперы и Камерного ансамбля НОВАТа "Музыка для нас" под руководством Натальи Жук.

Очередной барочный концерт с участием ансамбля вновь напомнит о времени уютных музыкальных салонов и пышных церковных церемоний, времени титанов духа и блестящих мастеров своего дела - Баха, Генделя, Вивальди, Рамо, Скарлатти, Пёрселла, Телемана…

Эпоха, получившая название барокко (от испанского - жемчужина неправильной формы), отделенная от нас толщей нескольких столетий, несет в себе множество загадок, даже головоломок. Она поражает хитроумными конструкциями, невероятными расчетами, на которых возводятся грандиозные построения.

Тем не менее, она оказывается очень близкой нам сегодня. Музыка барокко погружает в глубины человеческой души, открывает нам бездны и возносит к вершинам духа. Она увлекает своей праздничностью, торжеством красоты и величия, и в то же время заставляет задуматься о таинствах жизни.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные концертные площадки

Новосибирск, Красный проспект, 32
Новосибирск, Октябрьская улица, 35
Новосибирск, улица Селезнева, 46
Новосибирск, Советская улица, 18
Новосибирск, улица Дуси Ковальчук, 1
Новосибирск, Каменская улица, 32
Новосибирск, Красный проспект, 15
Новосибирск, Ядринцевская улица, 4
Новосибирск, Красный проспект, 161
Новосибирск, улица Гоголя, 15
Новосибирск, улица Галущака, 1
Новосибирск, Красный проспект, 18/1
Написать комментарий