В ритме Первомая

1 мая, в 15:00
500 - 1000 руб.
6+
4
безопасная покупка

Праздничный концерт в 2-х отделениях.

Первомай!.. Замечательный праздник весны и труда ежегодно отмечается во множестве стран, со своими традициями и национальными особенностями. Возникнув как день международной солидарности трудящихся, он часто сосуществует с более древними праздниками прихода весны. Наши предки связывали 1 мая с пробуждением природы и началом сельскохозяйственных работ. В этот день проводили обряды, чтобы земля даровала богатый урожай. Наряду с традициями проведения демонстраций, уличных шествий этот праздник (впрочем, как и многие праздники) сопровождается народными гуляньями, концертами, фестивалями и представлениями, а порой и целыми музыкальными марафонами.

В нынешнем весеннем марафоне НОВАТа эстафету принимают ритмы Первомая с их богатейшей палитрой и многообразием, прозвучат любимые, популярные, вечно молодые песни: "Марш энтузиастов" "с буднями великих строек", бойкая и напористая "Дорожная-молодежная" из фильма "Волга-Волга", самая весенняя песня советского кино "Журчат ручьи", музыка светлой и доброй оперетты "Белая акация" И. Дунаевского; "Хорошие девчата" с "огоньками веселых глаз" - прекрасная песня Александры Пахмутовой в ритме фокстрота… И много- много песенных шедевров, весенних первомайских сюрпризов!

Солисты Новосибирской оперы вместе с камерным ансамблем "Музыка для нас" отмечают Первомайский праздник радостным, светлым концертом, полным весеннего настроения, энергии, энтузиазма, молодости и красоты!

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные концертные площадки

Новосибирск, Красный проспект, 18/1
Новосибирск, Октябрьская улица, 35
Новосибирск, Красный проспект, 32
Новосибирск, улица Галущака, 1
Новосибирск, улица Гоголя, 15
Новосибирск, Советская улица, 18
Новосибирск, Ядринцевская улица, 4
Новосибирск, Красный проспект, 15
Новосибирск, Красный проспект, 161
Новосибирск, Каменская улица, 32
Новосибирск, улица Дуси Ковальчук, 1
Новосибирск, улица Селезнева, 46
Написать комментарий