Кармен

2 июня, в 17:00
500 - 4000 руб.
12+
78
безопасная покупка
Спектакли: Опера
События: Кармен

Опера в четырех действиях на музыку Жоржа Бизе

Одна из самых ярких премьер последних лет. Динамичный, насыщенный энергией цвета, музыки и танца спектакль в полной мере передаёт накал страстей знаменитой оперы.

Действие первое
Площадь в Севилье

На караульном посту Моралес и его солдаты обсуждают прохожих. Появляется Микаэла, разыскивающая сержанта Дона Хозе. Моралес объясняет девушке, что Хозе находится в другой бригаде, которая скоро заступит в караул. Микаэла решает не ждать и уходит. Офицер Цунига и сержант Дон Хозе приводят новую смену. Моралес сообщает Хозе, что Микаэла спрашивала его. Капитан Цунига, командир новой смены, интересуется у Хозе относительно работниц с фабрики, расположенной неподалеку, но тот говорит, что не обращает на них никакого внимания.

На фабрике наступает время перерыва, женщины выходят на улицу, курят, флиртуют с юношами, поджидающими их. В центре внимания Кармен. Она говорит о любви - "свободной птице", о том, что любовь неуловима, непостоянна, и что Кармен будет любить только того, кого выберет сама, даже если избранник не любит ее. Звонит колокол - перерыв окончен. Кармен хочет привлечь внимание Дона Хозе, она бросает ему цветок, и взволнованный Хозе тотчас прячет его.

Возвращается Микаэла с письмом к Хозе от его матери, в котором она прощает сыну прошлое, просит его вернуться и жениться на Микаэле.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Новосибирск, Каменская улица, 1
Новосибирск, Серебренниковская улица, 35
Новосибирск, Ядринцевская улица, 73, корпус 2
Новосибирск, Вокзальная магистраль, 19
Новосибирск, Коммунистическая улица, 1
Новосибирск, Большевистская улица, 45
Новосибирск, улица Ленина, 24
Новосибирск, улица Ленина, 19
Новосибирск, улица Ленина, 22
Новосибирск, Красный проспект, 36
Новосибирск, улица Челюскинцев, 15
Новосибирск, Каменская улица, 43
Написать комментарий